24 сентября отмечает свой второй день рождения Константин Дмитриевич Воробьёв - выдающийся русский писатель, прозаик, лауреат премий Сергия Радонежского, А. Солженицына, яркий представитель «лейтенантской прозы».

В рамках онлайн-программы «Константин Воробьев: экзамен на бессмертие», посвященной творчеству писателя-фронтовика, Централизованная система библиотек города Курска предлагает Вам принять участие в интерактивном квизе.

Первый вопрос: Как называется село, в котором родился К.Д. Воробьёв?

Второй вопрос: Назовите дату успешного побега писателя.

Третий вопрос: Находясь в подполье, Константин Воробьёв написал свое первое большое произведение – автобиографическую повесть, которая была посвящена времени, проведенному в плену. Как называется эта повесть?

Четвертый вопрос: С каким известным американским писателем сравнивали Воробьёва?

Пятый вопрос: Пишите в комментариях названия любимых произведений К. Д. Воробьева.