24 сентября отмечает свой второй день рождения Константин Дмитриевич Воробьёв - выдающийся русский писатель, прозаик, яркий представитель «лейтенантской прозы».

В преддверии этого события в библиотеке-филиале №12 имени К. Д. Воробьева состоялась литературно-патриотическая акция «Писатель, воин земли курской» для студентов Курского государственного техникума технологий и сервиса. Присутствующие познакомились с экспозицией Зала памяти и славы К. Д. Воробьева, познакомились с насыщенной биографией писателя и узнали о его творческом пути.

В литературно-патриотической акции приняли участие член КРО Союза писателей России, поэт, лауреат премии имени К. Д. Воробьева Вадим Шеховцов и член КРО Союза писателей России, поэт и прозаик Владимир Рябинин. Талантливые юные куряне прочли для присутствующих отрывки из любимых произведения Константина Воробьева.