В библиотеке-филиале № 3 прошла тематическая акция «Путешествие по Книжной вселенной», в рамках которой юные куряне отправились в увлекательное виртуальное путешествие.

Ребята ответили на вопросы литературной викторины «Сказочные фанты», вспомнили авторов и героев детских книг, выполнили интеллектуальное задание «Персонажи любимых книг».

Гостем мероприятия стала курская поэтесса Татьяна Васильевна Басова, которая познакомила школьников со своим творчеством.

Книжно-иллюстративная экспозиция «С новой книгой назначена встреча» познакомила юных читателей с новинками современной литературы для детей из фонда Централизованной системы библиотек города Курска. В завершении акции все участники акции получили в подарок книжки-малышки.