Сегодня в рамках празднования Дня отца в Курской области и тематической программы «Пусть всегда будет папа!» в муниципальных библиотеках города Курска состоялись яркие и познавательные литературные программы для юных курян и их родителей.

В детской библиотеке-филиале №13 состоялась тематическая программа «Папы всякие нужны, папы всякие важны!». Участники познакомились с традициями праздника, приняли участие в блицтурнире «Папа знает всё на свете», конкурсах «Папа может …» и «Кто быстрее?». Гостем мероприятия стала член Союза курских литераторов Татьяна Страхова, которая поделилась с ребятами своим творчеством.

В библиотеке-филиале №10 состоялся библиомикс «Мой замечательный папа!», в рамках которого юные участники проявили находчивость и сноровку в конкурсах «Кто быстрее?», «Забей гвоздь», «Самый сильный». Ребята представили фотопортреты своих пап, рассказали, как проводят с ними свободное время, а также продекламировали поэтические и прозаические произведения, посвященные папам.

В Центральной городской детской библиотеке воспитанники МБДОУ «Центр развития ребенка –Детский сад № 98» тоже весело отметили День отца в Курской области, узнали историю праздника, прочли стихи и исполнили песни о папах и поучаствовали в литературных викторинах.