Сегодня в библиотеке-филиале №12 имени К. Д. Воробьева в рамках проекта «Библиогалерея» состоялось открытие персональной выставки живописи самодеятельного художника Натальи Александровны Каратуевой «Прикосновение к прекрасному».

Мастерству живописи Наталья Александровна училась, копируя известных мастеров - классиков живописи: Ивана Шишкина, Исаака Левитана, Василия Поленова, Константина Маковского и других. Автор участвовала в различных выставках, организованных Курским областным Домом народного творчества. Её работы также неоднократно экспонировались на ежегодных выставках «Япония глазами россиян» Курского областного отделения Общества «Россия - Япония». В июле 2022 года Наталья Каратуева принимала участие в конкурсе «Таланты России», где была удостоена Гран-при.