20 июля в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны в рамках общегородского творческого проекта «Курск – 2022. Лето в городе» и проекта «Летний парк чтения» состоится Библиомикс «Время ПРОчитать!».

В самый разгар «Летнего сезона чтения» курян и гостей города ожидает насыщенный интерактивный Библиомикс «Время ПРОчитать!», наполненный литературными и интеллектуальными активностями.

Атмосферу творчества и вдохновения в парке создадут встречи с курскими литераторами. Хорошее настроение подарят присутствующим музыкальные и поэтические номера в исполнении талантливой молодежи.

Ярким моментом Библиомикса станет выступление победителя Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в номинации «Ударные инструменты. Соло» - Анастасии Логачевой.

Все желающие смогут оставить запись в «Книге читательских рекордов 2022» и зафиксировать свой личный рекорд в следующих разделах: «Я прочитал за неделю», «Я прочитал за месяц», «Я прочитал за год».

Интерактивные игры и конкурсы, увлекательные литературные викторины подарят участникам массу положительных эмоций.

Для юных курян будут организованы:

• увлекательные мастер-классы по изготовлению ярких летних открыток в технике бумажного моделирования и украшений в технике канзаши;
  • летний библиопленэр позволит изобразить на мольбертах своих любимых литературных персонажей.

Тематические читательские фотозоны позволят присутствующим сделать на память яркие, «летние» фотоснимки. Книжно-иллюстративная экспозиция «Лето на книжных страницах» познакомит с новинками современной литературы из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.

Библиомикс «Время ПРОчитать!» в рамках общегородского творческого проекта «Курск – 2022. Лето в городе» пройдёт:

19 июля:

• 11.00-12.00 Детский парк (ул. Союзная, 26);
  • 11.00-12.00 сквер микрорайона «Волокно»;
  • 11.00-13.00 Площадка «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1).

20 июля:

• 10.00-11.00 (17-й Степной переулок);
  • 11.00-12.30 парк Железнодорожников;
  • 17.00-19.00 парк Героев Гражданской войны.

21 июля:

• 11.00-12.30 парк им. Дзержинского;
  • 11.00-12.30 парк КЗТЗ;
  • 11.00-12.30 Театральная площадь;
  • 17.00-19.00 пл. Рокоссовского.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить при наличии не дождливой погоды