Сегодня в библиотеке-филиале №10 в рамках проекта «Фольклорная мастерская: хранители традиций» состоялось открытие персональной выставки вязаных изделий Людмилы Ахмедовой «Кружевная сказка».

На персональной выставке творческих работ Людмилы Ахмедовой «Кружевная сказка» представлено более 30 работ: шали, палантины, костюмы, скатерти, салфетки. Автор познакомила присутствующих с историей развития вязания и техник получения пряжи, рассказала, как пришла к этому искусству, открыла секреты создания своих работ.
   Работы Людмилы Ахмедовой - серия удивительных образов, создавая которые она сочетает невероятную изящность и сложность узоров ручной вязки. Тончайшие нити шерсти в сочетании с сияющими кристаллами образуют уникальные орнаменты и дополняют друг друга, создавая невероятные образы.

Ознакомиться с экспозицией «Кружевная сказка» Все желающие могут в библиотеке-филиале №10 (ул. Менделеева, 36) до 14 июля.