15 июня 2022 г. в 17.00 час. в Парке Героев Гражданской войны в рамках общегородского творческого проекта «Курск – 2022. Лето в городе» и проекта «Летний парк чтения» состоится литературно-спортивная программа «СТАРТы: Спорт. Творчество. Артистизм. Развитие. Талант».

Лето-замечательная пора для увлекательных путешествий, занятий спортом, интересных встреч и открытий, общения с друзьями, чтения любимых книг.

В этот день каждый отдыхающий найдет себе занятие по душе, приняв участие в разноплановых интерактивных локациях:

• «Курск спортивный QR-формат»;
  • Творческая мастерская «Радость творчества»;
  • Конкурс рисунков «Семь красок лета»;
  • Тематическая фотозона «Лето. Творчество. Успех».

Гостями литературно-спортивной программы станут:

• Сергей Грешилов, Член союза курских литераторов, руководитель совета молодых литераторов;
  • Анна Струкова, курская поэтесса, Член литературных клубов «Материя слова» и «ДисКурскиЯ»;
  • Игорь Василиади, Член Союза журналистов России, главный редактор спортивной газеты «Арена. Спорт соловьиного края», лучший журналист России 2017 года по версии Национальной спортивной премии Министерства спорта РФ;
  • Анастасия Ярошенко, тренер баскетбольного клуба «Русичи»;
  • Владимир Лихолетов, руководитель Регионального центра тестирования ВФСК «ГТО».

В рамках «Летнего парка чтения» все желающие смогут познакомиться с работами юной художницы Олеси Рожковой (3,5 года) «Я рисую этот мир», обучающейся МБУДО «Дворец детского творчества», руководитель Ольга Данильченко.

В исполнении творческой молодежи прозвучат музыкальные композиции и поэтические строки.

Яркими моментами мероприятия станут выступления танцевальной студии современного танца «DRIADA DANCE» и ансамбля танца «Аквамарин».

Для всех желающих будут организованы: увлекательный мастер-класс по изготовлению спортивной атрибутики в технике оригами; спортивные игры и конкурсы.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Лето. Книга. Творчество. Спорт и Я» познакомит с тематическими изданиями из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.

Литературно-спортивная программа «СТАРТы: Спорт. Творчество. Артистизм. Развитие. Талант» в рамках общегородского творческого проекта «Курск – 2022. Лето в городе» пройдут:

14 июня:

11.00-12.00 Детский парк (ул. Союзная, 26);
11.00-12.00 сквер микрорайона «Волокно»;
11.00-13.00 Площадка «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1).

15 июня:

10.00-11.00 (17-й Степной переулок);
11.00-12.30 парк Железнодорожников.

16 июня:

11.00-12.30 парк им. Дзержинского;
11.00-12.30 парк КЗТЗ;
11.00-12.30 Театральная площадь;
17.00-19.00 пл. Рокоссовского.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить при наличии не дождливой погоды.