Для учащихся 3А и 3Б классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Героя Советского Союза Ачкасова С. В.» была организована экскурсия в детскую модельную библиотеку-филиал №1.

Юные куряне совершили библиотечный круиз по обновлённым модернизированным библиотечным залам.

В ИНТЕЛЛЕКТории ребята познакомились с книгами с дополненной реальностью, страницы которых оживают с помощью приложения, установленного на смартфоне или планшете.

Центром внимания ребят стал интерактивный стол, оснащенный познавательными и развлекательными программами. Настольные игры, книги и журналы, вызвали у ребят массу эмоций и впечатлений.

Участники экскурсии приняли участие в литературном–путешествии «Через книгу в мир природы», интерактивных викторинах «Всё о насекомых», «Птицы – наши друзья», «Загадки о цветах».