Главная
  • Регистрация


18 мая 2022 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска приглашает жителей и гостей города стать участниками эколого-краеведческой экскурсии «#Библиотечный_ЭКО_тур».

 

      

   В этот день Централизованная система библиотек города Курска приглашает горожан совершить эколого-краеведческую экскурсию по Майскому бульвару.

   Название Майский бульвар получил в честь 1 мая – Дня солидарности трудящихся, впоследствии переименованного в Праздник весны и труда. Возможно, тех, кто давал название этой улице, вдохновил находящийся в то время поблизости большой яблоневый сад, красиво цветущий в мае. Как бы то ни было, но весеннее название очень подходит этой небольшой, но красивой улице.

   Экотур по Майскому бульвару позволит участникам познакомиться с историей бульвара, достопримечательностями, расположенными на нем, узнать об уникальных природных памятниках России и природоохраняемых уголках родного края, вспомнить произведения великих классиков о природе, прочитать стихи и отрывки из рассказов о красоте родной природы известных писателей-земляков: Е.И. Носова, Н.Ю. Корнеева, А.Ф. Шитикова и др.

   Литературные строки курских писателей и поэтов, посвященные Курску и природе родного края, украсят экоэкскурсию.

   Участникам акции будет предложено ответить на вопросы интеллектуальной эковикторины #Будем жить ЭКОлогично!
Волонтеры проведут среди горожан блиц – опрос «Ваш вклад в защиту природы», который позволит выяснить, какой вклад вносят куряне в охрану окружающей среды, а также подарят прохожим букеты весенних первоцветов, изготовленные руками юных читателей муниципальных библиотек города Курска.

   Каждый участник акции получит памятки с информацией о наиболее известных памятниках природы Курской области и бережном отношении к окружающей среде.
Стартует акция по адресу: Майский бульвар, д. 20.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих