16-20 мая 2022 г. Централизованная система библиотек города Курска приглашает курян и гостей города принять участие в Марафоне исторической книги #Страницы_истории: Петр I, в рамках празднования 350-летия со дня рождения первого российского императора.

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения легендарного царя-реформатора Петра I, кардинально изменившего ход русской истории. Именно этому событию будет посвящен Марафон исторической книги, который пройдет в муниципальных библиотеках города Курска.

В рамках Марафона курян и гостей города ожидает:
• знакомство с историческими, публицистическими и художественными изданиями;
• встречи с писателями и краеведами;
• интерактивные викторины и конкурсы.

Цикл книжно-иллюстративных экспозиций «Русская история в лицах: Петр I» познакомит участников марафона с историческими, публицистическими, научно-популярными, справочными и художественными изданиями, посвящёнными личности российского самодержца и реформатора, а также его современникам и потомкам.

Участие в марафоне примут курские писатели, которые исполнят поэтические произведения, посвященные великим деятелям истории России.

Интерактивные викторины и конкурсы позволят выявить среди присутствующих знатоков Российской истории.

На официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска и аккаунтах учреждения в социальных сетях будет проходить патриотический молодежный онлайн-челлендж «#ПетрПервый_УзнайСвоюИсторию!».

Для того, чтобы стать участником онлайн-челленджа необходимо:

• записать видеоролик, в котором будет представлен рассказ об одном или нескольких интересных (достоверных) фактах из жизни Петра I;
  • разместить видеоролик на своих страницах в соцсетях с хэштегом #Петр I_УзнайСвоюИсторию! или отправить его на электронный адрес Централизованной системы библиотек города Курска Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..