В мае 2022 года исполняется 75 лет со дня рождения Николая Ивановича Шадрина - русского писателя, актёра, члена Союза писателей России.

Н. И. Шадрин успешно занимался литературной деятельностью и был известен как писатель с глубоким проникновением в человеческий характер и исторические события. Его «книжная полка» из полутора десятков томов – свидетельство оригинального ума и широких знаний. Повесть «Чайка» о курянке Кате Зеленко удостоена литературной премии Губернатора Курской области «Курская битва» (2015). Его книги завоевали популярность не только в России, но и в Европе. Имя Шадрина как прозаика значилось в списке самых известных авторов России.

В преддверии дня рождения выдающегося писателя Централизованная система библиотек города Курска предлагает Вам присоединиться к литературному челленджу «Курск читает Николая Шадрина».

Чтобы стать участником челленджа, записывайте видеопрочтения отрывков из произведений Н. Шадрина и присылайте на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой #КурскЧитаетНиколаяШадрина.

Сегодня к челленджу присоединились сотрудники и читатели муниципальных библиотек города Курска:

Лилия Чеботарева с прочтением отрывка из произведения «Грех» Н. Шадрина;

Ольга Локтева с прочтением отрывка из произведения «Китеж-град» Н. Шадрина.