Приближается знаменательный день – День космонавтики. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В рамках этого события Централизованная система библиотек города Курска предлагает Вам принять участие в читательском онлайн-челлендже «Эта книга – просто КОСМОС!» и записать короткое видео с рассказом о своей любимой книге на космическую тематику. Вы можете выбрать научно-популярные издания или книги, посвященные деятельности выдающихся космонавтов и ученых, посвятивших свою жизнь изучению космоса.

Присылайте свои видеоролики на эл. адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой #ЭтаКнига_ПростоКосмос. Работы участников будут размещены на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска и аккаунтах учреждения в социальных сетях.

Сегодня к читательскому онлайн-челленджу присоединилась Галина Елистратова.

{youtube}mLAPB0bmXG8{youtube}