В 2022 году Неделя детской и юношеской книги посвящена 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского - русского детского писателя и поэта. В муниципальных библиотеках города Курска я рамках этого события проходит целый каскад ярких интерактивных мероприятий.

На базе библиотеки-филиала №7 МБУК ЦСБ города Курска прошла интерактивная программа «Затейники и фантазеры». Отправившись в литературное путешествие, дети узнали об истории возникновения праздника, приняли участие в веселых конкурсах и викторинах. Изюминкой праздника стало выступление Фроловой Ларисы Львовны - поэтессы, члена Союза курских литераторов. В ее исполнении прозвучали авторские стихи, познавательные загадки и частушки.

В Центральной городской детской библиотеке для юных курян состоялось увлекательное литературное путешествие «Нам книги открывают целый мир!». Выполняя интеллектуальные задания, разгадывая загадки и ребусы, участвуя в интерактивных викторинах, конкурсах и мастер-классе, участники познакомятся с жизнью и творчеством знаменитых детских писателей. Гостями встречи стали курские литераторы Галина Конева, Николай Пахомов и Олег Лузанов, познакомившие ребят со своим творчеством.