Центральная городская библиотека им. Ф. А. Семенова МБУК ЦСБ г. Курска вошла в список открытых     площадок проведения Всероссийской ежегодной акции «Тотальный диктант», к которой могут   присоединиться все, кто желает проверить свою грамотность.

На сайте акции totaldict.ru уже открыта регистрация, а значит, пришло время запланировать, где вы напишете диктант 9 апреля в 14:00. В этом году Тотальный диктант можно написать в трех форматах — на очных площадках, онлайн и #пишемдома.

Автором текста «Тотального диктанта» в 2022 году стала Марина Львовна Степнова - русская писательница, поэтесса, переводчик и сценарист. Выбранный текст для участников прочитает Мария Нестерова, актер Курского Драматического театра.

Ждем Вас на «Тотальном диктанте» в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова (ул. К. Маркса, д. 23) 9 апреля в 14:00