С 26 марта по 3 апреля 2022 года по всей стране проходят разноплановые акции и мероприятия, посвященные Неделе детской и юношеской книги.

В рамках недели детской и юношеской книги в муниципальных библиотеках проходит целый каскад ярких интерактивных мероприятий:

В библиотеке-филиале №11 им. Н. Ю. Корнеева МБУК ЦСБ г. Курска состоялся литературный праздник «Дружит с книгой детский сад».
   Маленькие участники праздника совершили увлекательное путешествие в страну чтения, познакомились с творчеством детского писателя В. Сутеева, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы, и приняли участие в литературном квизе «Ваши любимые книжки».
   Гость библиотеки — курская поэтесса Галина Конева познакомила юных курян со стихотворениями собственного сочинения.

В библиотеке-филиале №14 для юных курян прошёл праздник читательских удовольствий «Приглашаем в Книгоград!». Дети услышали «сказку о библиотеке», разгадывали вместе загадки и играли в «Книжные заварушки», а также вспомнили лучшие произведения детских писателей.