В преддверии празднования Недели детской и юношеской книги 27 марта в Центральной городской детской библиотеке состоялась БиблиоОвация-2022 под названием «Виват, читающие семьи!».

Чествование читающих семей в Центральной городской детской библиотеке стало традиционным событием, собирающих в уютной атмосфере родителей и детей, любящих книгу и чтение.

Почетными гостями встречи стали директор Курского литературного лицея, член Союза курских литераторов, поэт Галина Конева и член Союза писателей России Владимир Рябинин. Курские литераторы познакомили участников со своими произведениями и рассказала о профессии писателя.

Чарующую атмосферу праздника для всех присутствующих создали музыкальные номера в исполнении учащихся МБОУ ДО ДШИ №4 им. В. Г. Яковлева, а юные читатели с удовольствием зачитали вслух свои любимые стихотворения и отрывки из рассказов отечественных авторов в зоне свободного микрофона.