Централизованная система библиотек города Курска продолжает литературно-просветительский проект #КЛАССИКА_online, посвященный жизни и творчеству выдающихся отечественных писателей и поэтов.

В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — одного из самых известных и издаваемых детских авторов.

В рамках этого события предлагаем Вашему вниманию третий этап проекта #ЧУКОВСКИЙ_kids, в рамках которого читателей ожидает:

• знакомство с жизнью и творчеством К. И. Чуковского, экранизациями его произведений;
  • литературные игры и викторины;
  • художественное чтение отрывков из произведений классика детской литературы;
  • литературный челлендж, принять участие в котором смогут все желающие. Для этого необходимо записать видеоролик с рассказом об одном или нескольких интересных (достоверных) фактах из жизни К. И. Чуковского. Ролик необходимо отправить на эл. адрес Централизованной системы библиотек города Курска Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Все материалы проекта будут размещаться на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска (http://mkukcbs.ru/) и аккаунтах учреждения в социальных сетях.