13 марта 1913 года в Москве родился Сергей Владимирович Михалков — советский и российский писатель, поэт, драматург и публицист, военный корреспондент, сценарист, баснописец, общественный деятель.

Сергей Михалков успешно работал практически во всех литературных жанрах: поэзия, проза, драматургия, критика, публицистика, сценарии фильмов и мультфильмов. Поэт стал признанным классиком детской поэзии. Такие его произведения, как «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «А что у вас?», неоднократно переиздавались и пользуются успехом и любовью аудитории.

В день рождения выдающегося поэта Централизованная система библиотек города Курска предлагает Вашему вниманию видео-прочтение произведения С. Михалкова «Я не хочу» в исполнении Сергея Сазонова.

{youtube}K_80Zqg6jtA{youtube}