2 марта 2022 года в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина состоится День памяти Петра Алексеевича Михина.

2 марта 2022 года исполняется 101 год со дня рождения Петра Алексеевича Михина – участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Александра Невского, Почетного гражданина города Курска, члена Союза писателей России. Его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».
В рамках Дня памяти состоится цикл литературно-патриотических мероприятий, которые пройдут в оффлайн и онлайн-форматах.

ОФЛАЙН-ФОРМАТ

• 11.15 час. - мастер-класс «Красные маки» по изготовлению цветов в технике оригами по мотивам рассказа П.А. Михина «Любовь фронтовая».
  • 13.20 час. - литературно-патриотическая встреча «Петр Алексеевич Михин: Война, какой она была», в рамках которой курские писатели поделятся с присутствующими воспоминаниями о своих встречах с писателем-фронтовиком. Вниманию юных курян будет предложен просмотр документального фильма о П.А. Михине «Как я стал учителем», повествующего о детстве, юности, жизненном пути и фронтовой судьбе писателя. Патриотическую атмосферу создадут литературно-театрализованные номера в исполнении талантливой молодежи.
  • 15.00 час. – патриотическая акция «Писатель-фронтовик: Петр Алексеевич Михин». Среди прохожих будет проведен блиц-опрос, который позволит выяснить: знают ли куряне, кто такой Петр Алексеевич Михин? Какие произведения автора читали? Участники акции получат буклеты и памятки с информацией о писателе-фронтовике.
  • в течение дня - экскурсии по Залу Славы Петра Михина.

ОНЛАЙН-ФОРМАТ

На официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска и аккаунтах учреждения в социальных сетях вниманию подписчиков будут представлены:

• виртуальная экскурсия по Залу Славы Петра Михина;
  • художественное чтение отрывков из произведений Петра Алексеевича Михина.