Муниципальные библиотеки города Курска представили в онлайн-формате инновационный опыт по изучению, формированию и продвижению фондов библиотек нового поколения, созданных в 2019-2020 гг. в городе Курске в рамках национального проекта «Культура», на IX Всероссийском Форуме публичных библиотек.

IX Всероссийский Форум публичных библиотек «Модернизация муниципальных библиотек в Стратегии развития библиотечного дела Российской Федерации» проходит 12−13 ноября в г. Санкт-Петербург.

Организаторы: Российская национальная библиотека, Российская государственная библиотека, Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина − при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

Форум имеет статус стратегической коммуникативной площадки национального проекта «Культура» и предназначен для общественного обсуждения модернизации библиотечной отрасли и процессов обновления муниципальных библиотек России.