Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги



 В рамках проекта #Краеведческий_NON_FICTION Централизованная система библиотек города Курска представляет Вашему вниманию наиболее актуальные и интересные книги для интеллектуального краеведческого чтения.

   

    Предлагаем Вам познакомиться с книгой Владимира Степанова «Пешком по городу».
    Владимира Борисовича Степанова краеведа, историка и журналиста в Курске знают очень хорошо, благодаря многочисленным телепрограммам с его участием, в которых он с большим профессионализмом рассказывал об истории нашего города.
    Его первые большие публикации «С Каминским по старому Курску» и «Храмы Курска» были опубликованы в краеведческих книгах в 1997- 1998 годах. Статья о храмах сопровождалась авторскими рисунками. Позже Степанов работал над сборником воспоминаний детей войны «Детство, опаленное войной», посвященной 60-летию Великой Отечественной войны. Для книги он написал автобиографический очерк «В эвакуации».
    Позже вышли в свет книги «Красная площадь», «Наместники и губернаторы курского края 1779-1917 гг.», «Пешком по городу». «Семь дней в Париже», «Краски Курска», «Августейшие особы курского края», проиллюстрированные самим автором.
    Владимир Борисович - лауреат журналистских конкурсов «Любимый город», им. В. Овечкина, областного творческого конкурса «Курская антоновка — Человек года-2003».
    Путеводители, включенные в издание, представляют собой наиболее полное изложение истории памятных мест, зданий и памятников центральной части города Курска. В них дается описание ряда улиц города. В основу книги легли многие материалы, опубликованные в газетах «Курская правда», «Городские известия», «Молодая гвардия», «Класс», «Славянский дом», в других местных изданиях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих