26 октября исполняется 80 лет со дня смерти знаменитого курского писателя Аркадия Петровича Гайдара.

А знаете ли Вы, что повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» появилась в печати позже, чем на экраны вышел одноименный фильм?
    Аркадий Гайдар создал сценарий, которому не планировал давать книжную жизнь, но экранный успех «Тимура и его команды» заставил писателя поместить приключения тимуровцев и в твердый переплет. Главным героям — пионерам Тимуру и Жене — достались имена сына и дочери писателя.
    В рамках онлайн-программы «День с писателем: Аркадий Гайдар» предлагаем Вашему вниманию экранизацию произведения знаменитого писателя «Тимур и его команда», созданную в 1940 году режиссером Александром Разумным.

В рамках этого события предлагаем Вашему вниманию онлайн-встречу с курским поэтом, Членом союза писателей России Вадимом Михайловичем Шеховцовым, поклонником творчества А. П. Гайдара.