18 февраля 2025 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоится лингвистический интенсив #Нескучный_русский.
В преддверии Международного дня родного языка юные куряне примут участие в лингвистическом интенсиве #Нескучный_русский.
Заместитель декана филологического факультета, доцент кафедры русского языка Курского государственного университета, Наталья Олеговна Косицына познакомит участников встречи с культурой русского народа и родного языка, расскажет о языке, как признаке национальной самоидентичности и важности сохранения языкового и культурного многообразия.
Студенты филологического факультета Курского государственного университета расскажут, как переделать название иностранного бренда или логотипа на русский манер.
Атмосферу мероприятия поддержат поэтические и музыкальные композиции в исполнении курских литераторов и творческой молодежи города Курска.