5 февраля 2025 года в 10.30 часов в библиотеке-филиале №7 состоится библиоквилт «История изобретений всем известных вещей и предметов».
8 февраля – День российской науки! Наука – это двигатель прогресса, благодаря которому в мире появляются высокие технологии, медицинские открытия, бытовые и промышленные приборы, облегчающие и улучшающие нашу жизнь.
Участники мероприятия узнают, какие выдающиеся учёные прославили Россию своими открытиями и внесли огромный вклад в разные области науки. Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое – всё это вписано в историю научных изобретений России.
Ирина Сергеевна Родионова, руководитель «Детского клуба «Шестеренки», поэт представит направления клуба и прочтет авторские стихотворения.
Педагоги клуба познакомят школьников с электронным конструктором «Знаток» и проведут мастер-класс «конструирование из бумаги».
Вниманию школьников будет представлена книжная выставка «Наука открывает тайны» и проведен обзор энциклопедий «Мудрые науки без назидания и скуки».