В рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса проектов библиотек в сфере финансовой грамотности в 2024 году #Навыки 21 века: финансовая грамотность юных курян, реализуемого при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, сотрудники библиотеки-филиала №3 МБУК ЦСБ г. Курска провели интерактив «Мои личные безналичные: мобильные банки в вопросах и ответах» для обучающихся ОБОУ «Школа-интернат № 4».

Служащий Центрального банка Российской Федерации Садуев Виктор Ахмедович рассказал, что деньги бывают как наличные, так и безналичные, что такое мобильный банк. Он познакомил ребят с правилами оформления банковских карт и с возможностями их использованием в жизни, с широким спектром онлайн-услуг и возможностей (переводы, платежи, проверка баланса, оплата услуг, покупок и пр.