В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ГОО «Курская БИБЛИОлига» и Централизованная система библиотек города Курска предлагают Вам присоединиться к патриотической акции «Бессмертный книжный полк» и онлайн-марафону «Читаем, значит помним!», организованным в рамках проекта #ПОБЕДА_80 Литературный марш памяти.

Проект #ПОБЕДА_80 Литературный марш памяти реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Проект направлен на сохранение исторической памяти, устранение у молодежи пробелов в знаниях о Великой Отечественной войне, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции.

Чтобы присоединиться к акциям проекта необходимо:

• записать видеопрочтение отрывка из поэтического или прозаического произведения о Великой Отечественной войне;
  • разместить видеоролик на своих страницах в соцсетях с тематическими хэштегами #БессмертныйКнижныйПолк46#ЧитаемЗначитПомним#ПОБЕДА_80 или отправить его на электронный адрес Централизованной системы библиотек города Курска Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав ФИО чтеца, автора и название декламируемого произведения.

На официальных сайтах ГОО «Курская БИБЛИОлига» и МБУК ЦСБ г. Курска, а также аккаунтах учреждений в соцсетях будет размещаться информация о лучших произведениях, составляющих золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне.

Акции стартуют с 1 мая 2024 года.