Сотрудники Культурного центра семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара для обучающихся в ОКУСО «ЦЕНТР» ПЕРВОЦВЕТ» провели литературно-игровую программу «Сказочное путешествие по стране финансовой грамотности» в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса проектов библиотек в сфере финансовой грамотности в 2024 году #Навыки 21 века: Финансовая грамотность юных курян.

В ходе мероприятия участники отправились в страну «Финансовой грамотности», где узнали, как появились деньги и зачем они нужны, почему стоит научиться правильно ими распоряжаться. Ребята рассуждали, что такое заработная плата, доходы и расходы в семье, зачем и кому нужно составлять личный финансовый план. Вспомнили и пытались объяснить смысл пословиц и поговорок, в которых народ выразил свою мудрость о денежном вопросе, отгадывали «экономические» загадки.