#Сегодня в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е. А. Благининой, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась экологическая программа «Сохраним планету для потомков» в рамках детской эколого-просветительской студии «Зеленый Осип».

Учащимся 3 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36 г. Курска» рассказали о взаимоотношении человека и Земли, флоре и фауне, водных ресурсах нашей планеты, провели интеллектуально-познавательную игру, в которой дети проверили свои знания по темам: «Земля и космос», «Земля и вода», «Земля и люди», «Земля и суша» и «Земля и природа».
В мероприятии приняла участие курская писательница и фотохудожник Елена Ювенальевна Иванова-Троицкая, которая поделилась с гостями своим творчеством.

Вместе с Зелёным Осипом участники программы поиграли в подвижные игры. Также юные читатели познакомилось с энциклопедиями о природе, из которых они узнали о появлении и устройстве всех живых существ, населяющих нашу планету, включая человека; смогли оживить древних ископаемых, проникнуть внутрь клеток и органов, разобраться в сущности законов природы.
В завершении ребята нарисовали эко-плакаты, на которых выразили свое видение природы и экологии, тем самым, подчеркнув, что относиться к природе надо бережно.