19 апреля прошел второй день Межрегионального профессионального форума «Библиотека - креативная территория для молодежи» на базе модельной Черемисиновской межпоселенческой библиотеки.

Организаторы: Министерство культуры Курской области, Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ), Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева.

Участников молодежного форума приветствовал Руденский Александр Алексеевич, начальник управления культуры администрации Черемисиновского района. В форуме приняли участие Ирина Михнова, директор РГБМ, Антон Пурник, руководитель информационно-технологического комплекса РГБМ, а также специалисты федеральных, региональных, муниципальных, вузовских библиотек из 11 регионов Российской Федерации.

Яна Васильевна Середа, заведующий библиотекой-филиалом №2 им. Е.И. Носова МБУК ЦСБ г. Курска, приняла участие в работе форума и поделилась инновационными практиками по созданию точки концентрации талантов "Гений места" на базе библиотеки нового поколения им. Е.И. Носова.