18 апреля 2024 года Центральная городская библиотека для молодежи им. А.А. Фета стала одной из площадок Межрегионального профессионального форума «Библиотека – креативная территория для молодежи».

На базе библиотеки прошла тренд-сессия "Библиотека и молодежь: неКЛАССический подход".

Организаторы: Министерство культуры Курской области, Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ), КОУНБ им. Н. Н. Асеева.

В форуме приняли участие Ирина Михнова, директор РГБМ, Антон Пурник, руководитель информационно-технологического комплекса РГБМ, а также специалисты федеральных, региональных, муниципальных, вузовских библиотек из 11 регионов Российской Федерации.

Цель форума – продвижение современных эффективных практик и актуальных форматов работы с молодёжью в библиотеках.

С приветственным словом к участникам форума обратилась Шишкова Наталия Алексеевна, директор КОУНБ им. Н. Н. Асеева.

Светлана Анатольевна Новосельская, директор МБУК ЦСБ г. Курска, провела для участников форума экскурсию по обновленным пространствам Центральной городской библиотеки для молодежи им. А.А. Фета.

Заместитель директора по библиотечной деятельности МБУК ЦСБ г. Курска Горяинова Елена Анатольевна выступила с докладом "Центральная городская библиотека для молодежи им. А.А. Фета: БИБЛИОТЕКА возМОЖНОстей для читателей цифровой эпохи".