#Сегодня сотрудники детской модельной библиотеки-филиала №1 им. Е.А. Благининой провели интенсив-занятие «Что такое бюджет и как его составлять?» в ОБОУ «Школа-интернат №4» г. Курска в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса проектов библиотек в сфере финансовой грамотности в 2024 году #Навыки 21 века: Финансовая грамотность юных курян.

В ходе мероприятия учащиеся узнали, почему в современном мире так важно разбираться в финансах, как формируется бюджет, как планировать расходы и много другой полезной информации, которая поможет им лучше ориентироваться в финансовой сфере.
   Также ребятам выполнили практические задания: «Бюджет семьи», «Выгодный тариф» и «Как накопить на мечту», в которых они разобрали основные правила и стратегии грамотного финансового поведения.

Директор дополнительного офиса ВТБ (ПАО) в Железнодорожном округе г. Курска Шевченко Наталья Павловна рассказала ребятам о том, что в современной жизни банки занимают важную позицию, а также о том, как сохранить свои финансы, безопасно совершать свои платежи в сети Интернет, что делать, если потерял или нашёл банковскую карту, как распознать, что тебе звонит мошенник и многом другом.