В библиотеке – филиале №10 состоялось открытие выставки творческих работ Юрия и Дмитрия Шубиных «Причудливая пластика дерева» в рамках литературно-эстетического проекта Библиогалерея.

Юрий Николаевич и Дмитрий Юрьевич Шубины в течение последних трёх лет всё своё свободное время посвящают любимому виду декоративно-прикладного искусства – резьбе по дереву. Увлечение отца передалось сыну и стало семейным хобби.

Мастера-самоучки оживляют деревянные спилы и остатки древесины, превращая их в полезные или просто красивые вещи. На выставке представлено более 100 работ мастеров: часы, шкатулки, вазы, подставки для различных предметов, деревянные тарелки, блюда и миски, предметы для украшения интерьера. Отец и сын Шубины рассказали всем присутствующим о том, как они приобщились к этому увлекательному занятию, как подбирают и готовят древесину для своих работ, с каким материалом легче работать и почему, а также поделились некоторыми секретами своего мастерства.

Творческую атмосферу мероприятия поддержали музыкальные номера в исполнении ансамбля русской народной песни «Родничок» ДШИ№9 ( Художественный руководитель — Щербакова Н.Н., аккомпаниатор — Щербаков Н.В.)

Выставка продлится до 10 мая. Приглашаем всех желающих познакомиться с работами мастеров по адресу: Менделеева 36.