#Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялось открытие молодежного астрономического фестиваля #не_ПРОСТО_КОСМОС!, приуроченного к Дню авиации и космонавтики.

В открытии приняли участие:
 Александр Евгеньевич Севрюков – доцент кафедры космического приборостроения и систем связи ФГБОУ ВО ЮЗГУ;
 Владимир Владимирович Корой – курский астроном, палеонтолог;
 Владимир Федорович Шумеев – астроном-любитель, исследователь биографии Семенова, учитель технологии МБОУ СОШ №28 г. Курска;

В онлайн-формате к открытию астрономического фестиваля присоединились Михаил Анатольевич Меркулов, директор АНО популяризации астрономии «Звездный десант» города Иркутска и Ольга Борисовна Колесникова, лектор ГБУК ВО «Волгоградский планетарий».

Вниманию присутствующих было представлено уникальное раритетное издание Курского губернского земства под редакцией П. Г. Попова «Курский самоучка-астроном и метеоролог Федор Алексеевич Семенов» 1911 года издания.

Космическую атмосферу мероприятия поддержали музыкальные номера в исполнении Афанасьевой Евгении, обучающейся Образцового Театра эстрадной песни «Феерия» ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова (рук. И.А. Михайличенко), Дарьи Харлановой, обучающейся ДШИ №5 им. Шостаковича (рук. И. М. Константинова), Киры Малаховой и Теи Киреевой, солисток музыкальной школы «Music Family» (рук. Екатерина Шойтова) и Эдуарда Русанова, педагога музыкальной школы «Music Family», а также танцевальный номер в исполнении Марии Кручининой, обучающейся студии танца «MMDANCЕ» (рук. Е. Филатова).

Альбом.