20 марта 2024 года в 14.00 в библиотеке-филиале №6 состоится презентация персональной выставки фотографа Леонида Карабанова «Это Курское раздолье, это Родина моя!» в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея».

Леонид Карабанов родился в городе Курске, занимается фотографией, увлекается репортажной съемкой. Особое место в творчестве Леонида Карабанова занимают фотографии русских пейзажей и православных храмов. Вдохновением для создания фоторабот Леонида Карабанова является чувство преданной любви к родному краю, своему народу.

На фотовыставке будет представлено 20 работ автора с изображением живописных мест Курского края, среди них: «Родные просторы», «Очей очарованье», «Источник дивной красоты», «Идём на зарю» и др.

Участие в мероприятии примут:
•Елена Иванова-Троицкая - педагог, курский фотохудожник, поэт;
•Людмила Цеменко - художник;
•Курские литераторы.

Творческую атмосферу поддержат музыкальные композиции в исполнении солистов ансамбля «Черемшина» Областного Дворца культуры им. В.Н. Винокура - Минского Владимира и Роговановой Галины.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Человек живёт там, где живет природа», познакомит с изданиями, раскрывающими красоту родной природы.