15 марта 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Васильевича Бондарева (1924–2020), выдающегося русского писателя, классика советской литературы, фронтовика, сценариста, общественного деятеля, члена Союза писателей СССР.

Его произведения изданы многотысячными тиражами не только в нашей стране, но и переведены на иностранные языки и вышли в свет во многих странах мира.

Юрий Бондарев принадлежит тому поколению, вся жизнь которого пронизана войной. Семнадцатилетним он шагнул в огненные бури сорок первого, воевал артиллеристом, дважды был ранен.
Книги Юрия Бондарева - о людях, о войне и потерях, о боли, страданиях, о невероятной силе духа и героизме, патриотизме.

В рамках литературного онлайн-проекта #PRO_Писателей_и_Книги предлагаем Вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Исповедь солдатского сердца», к 100-летию со дня рождения писателя.