#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические программы.

В библиотеке-филиале №13 для студентов ОБПОУ «Курский монтажный техникум» прошла фольклорная программа «Масленица славная – праздник золотой!». Присутствующие узнали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега, на котором познакомились со значением народной куклы в современном обществе, с историей создания кукол-оберегов.

Сотрудники библиотеки-филиала №4 им. Е. И. Полянского для обучающиеся МБОУ СОШ №12 им. С. Н. Перекальского провели литературный час «Человек и природа в произведениях Астафьева». Школьникам рассказали о Викторе Петровиче – драматурге, сценаристе, мастере живого русского литературного языка, познакомили с непростой биографией писателя. Участники мероприятия приняли участие в литературных конкурсах, ответили на вопросы литературной викторины по рассказам писателя.