Сотрудники Центральной городской детской библиотеки для обучающихся МБОУ «СОШ № 2 имени В.З. Петрашова» провели правовую игру «Россия выбирает Президента».

Изучать избирательное право дети начинают задолго до того момента, когда они смогут принимать участие в судьбе своей страны. Поэтому очень важно сформировать правильное представление о тех политических процессах, в которых будущие избиратели примут участие.

Обучающиеся познакомились с избирательным правом. Были смоделированы ситуации, с которыми гипотетически может встретиться избиратель.
Разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы анкеты. Каждая команда давала объяснение своим ответам. Все вместе решали, что нужно для того, чтобы повысить избирательную активность молодежи.

В завершение правовой игры команды получили памятки молодого избирателя.