#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические программы в рамках сетевой акции-девичника «Женские ПРОмысли/ы».

В модельной библиотеке-филиале №11 им. Н. Ю. Корнеева состоялся культурно-просветительский час «Мамин день – 8 марта!» Участники мероприятия – воспитанники МБДОУ «Детский сад №83» узнали о том, как возник праздник 8 Марта. Со своим творчеством их познакомила курская поэтесса, член Союза курских литераторов Нина Владимировна Подтуркина-Хрусталёва. Настоящим подарком для маленьких гостей библиотеки стало знакомство с творчеством мастера винтажной игрушки в технике «Тедди» Елены Анатольевны Давыдовой.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П.Гайдара провели конкурсно-игровую программу «Весенний переполох». Гостей встречи познакомили с историей возникновения Международного женского дня, почему именно 8 марта стал женским днем, когда и как впервые отметили праздник 8 Марта. С веселым настроением мальчишки и девчонки приняли участие в интерактивных викторинах и конкурсах. Теплые весенние пожелания и песни от сильной половины класса завершили праздничную программу.

В библиотеке-филиале №4 им. Е. И. Полянского для членов клуба «Встреча» состоялся час общения «В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки – вам!». В программе мероприятия прозвучали стихи о женщине, весне в исполнении сотрудников библиотеки. Курская поэтесса Надежда Винокурова представила собравшимся своё лирическое творчество, а также рассказала об увлечении вышивкой картин лентами. Книжная выставка «Женская судьба за книжным переплетом» познакомила с женскими образами в классической и современной литературе из фонда библиотеки.