В преддверии Международного женского дня в муниципальных библиотеках города Курска прошли тематические мастер-классы в рамках сетевой акции-девичника «Женские ПРОмысли/ы».

В библиотеке-филиале №10 для учеников Школы №47 им. С.В. Широбокова был организован мастер-класса «Сами смастерили — сами маме подарили». В нашей стране 8 марта по-прежнему называется Международным женским днем, но воспринимается больше как праздник весны, красоты и женственности. В этот день особенно хочется порадовать мам. Именно поэтому ребята подготовили подарок, не купленный в магазине, а сделанный своими руками. У каждого участника мастер-класса получился уникальный подарок для мамы, выполненный в технике аппликации из доступных материалов: картона и цветной бумаги.

В библиотеке-филиале №7 состоялся мастер-класс по изготовлению подарочной открытки «Мамам милым, дорогим!». Ребята изготовили оригинальные открытки из цветной бумаги и картона. Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Открытки получились яркие, оригинальные. Мамы в день праздника будут приятно удивлены, а дети с радостью будут дарить подарки, которые сделали своими руками.