Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




В преддверии Международного женского дня в муниципальных библиотеках города Курска прошли тематические мероприятия в рамках сетевой акции-девичника «Женские ПРОмысли/ы».

 
   
   В библиотеке-филиале №13 для обучающихся МБОУ Прогимназия «Радуга» прошла конкурсно-игровая программа «Есть в марте день особый». Ребята познакомились с историей праздника и о том, как его отмечают в разных странах мира, приняли участие в интерактивных конкурсах и играх «Букет для мамы», «Сказочный», «Веселая портниха» и другие.

   В библиотеке-филиале №14 состоялся мастер-класс «Число восьмое – не простое». Участники мастер-класса из цветной бумаги и картона изготовили праздничную открытку для любимых мам и бабушек. В ходе мероприятия юные куряне читали стихотворения, посвященные Международному женскому дню, познакомились с книгами о маме и бабушке и отвечали на вопросы викторины «Сказочные мамы».

   Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина для обучающихся МБОУ «СОШ №57» прошла литературно-познавательная игра «Только днём 8 Марта начинается весна». Ребята узнали об истории возникновения праздника и о том, как его отмечают в разных странах. Они с интересом отвечали на вопросы викторины о весне и цветах, разгадывали кроссворд, собирали пазлы. В конце мероприятия дети сделали своими руками панно: «Весенние первоцветы» для своих мам.

        

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих