#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные, тематические мероприятия.

В библиотеке-филиале №10 состоялась творческая встреча с членом Союза курских литераторов – Ниной Подтуркиной-Хрусталёвой «В гости к нам пришёл поэт». Нина Владимировна рассказала воспитанникам Детского сада №80 г. Курска о своём творческом пути и представила стихи из своей книги «Давай начнём наш разговор». В исполнении автора прозвучали стихотворения о Родине, патриотизме, красоте природы, а также юмористические зарисовки. Ребята очень удивили поэта, продекламировав стихи Нины Владимировны наизусть. На память о встрече ребята и их воспитатели подарили трогательные подарки автору.

В библиотеке-филиале №14 прошло библио-путешествие «Гуляют кошки по страницам». Юные куряне узнали интересные факты из жизни кошек, их происхождение, прочитали отрывки из книг: «Кот в сапогах» Ш. Перро, «Кошкин дом» С. Маршака, «Котенок по имени Гав» Г. Остера, с удовольствием посмотрели подборку веселых видеороликов о домашних любимцах и мультфильм «Кошкин дом» по сказке Самуила Маршака. Закончилось мероприятие мастер-классом по изготовлению бумажных котят.