1 марта 2024 года в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоится патриотическая программа «Михаил Алексеевич Булатов: прикосновение к подвигу».

Михаил Алексеевич Булатов – Герой Советского Союза, участник битвы на Курской дуге, Почетный гражданин Курска и Курской области, Лауреат конкурса общественного признания «Курская антоновка», «Человек года» - 2000 в номинации «Мудрость и опыт».

За годы Великой Отечественной войны Михаил Алексеевич Булатов был награжден орденами и медалями высшей степени. Главный свой подвиг он совершил 6 апреля 1945 г. при прорыве обороны Кёнигсберга. Под шквальным огнем во время боевой разведки на шоссе Кенигсберг - Раушен М.А. Булатов обезвредил 24 управляемых немецких фугаса, спас сотни человеческих жизней, за что был удостоен звания Героя Советского Союза.

В преддверии дня памяти М.А. Булатова состоится патриотическая программа «Михаил Алексеевич Булатов: прикосновение к подвигу». Участие в мероприятии примут:
•Наталья Михайловна Булатова - дочь Михаила Алексеевича Булатова;
•Малков Иван Васильевич – полковник, почетный гражданин города Курска, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Курска;
•Члены Курского областного Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Участники встречи познакомятся с героической биографией Михаила Алексеевича Булатова, узнают о подвиге Героя. В знак памяти от потомков прозвучат слова благодарности тем, кто своим подвигом навечно вписал себя в героическую историю России.

В исполнении курских поэтов и талантливой молодежи прозвучат патриотические произведения, посвященные Великой Отечественной войне.