#Сегодня в детской модельной библиотеке-филиале №1 им. Е.А. Благининой, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся час чтения и игры «Добрая поэзия Елены Благининой».

Елена Александровна Благинина — детский писатель, замечательный поэт, классик советской детской литературы. Е.А. Благинина пришла в детскую литературу в начале 30-х годов XX века. Стихи ее сначала печатались в журнале «Мурзилка», а затем регулярно выходили сборники. Её стихи самые разные: смешные и интересные, задорные и поучительные.

В начале юные читатели познакомились с биографией детской писательницы, а также ее творчеством: знаменитыми прибаутками, считалочками, дразнилками и, конечно же, с трогательными лирическими стихами.

Заместитель Председателя КРОО «Союз курских литераторов» Коломиец Людмила Александровна познакомила детей со своим творчеством. Затем дети приняли участие в конкурсно-игровой программе: отгадывали авторские загадки; исполнили стихи писательницы; сыграли в игру «Бабушка-забота»; собрали пазлы по произведению «Цветок-огонек» и др.

В завершение был продемонстрирован мультипликационный фильм «Лиса, заяц и петух», который был снят по сценарию Елены Александровны Благининой.