#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся литературный журнал «Юрий Бондарев: мастер военной прозы». Обучающиеся МБОУ СОШ №29 им. И. Н. Зикеева познакомились с биографией и творчеством Юрия Васильевича Бондарева — советского писателя, публициста, сценариста, являвшегося членом Союза писателей СССР, участником Великой отечественной войны.

В библиотеке-филиале №13 для обучающихся МБОУ СОШ №17 прошел экологический арт-час «Природа в объективе». Гостем мероприятия стала Елена Иванова-Троицкая – курский фотохудожник, автор более десяти персональных фотовыставок, участник областных и городских фотоконкурсов. Присутствующие познакомились с работами автора, узнали об истории их создания, а также узнали интересные факты о растениях и насекомых, запечатленных на фотоснимках.

В библиотеке-филиале №6 состоялась программа «Книжный бум!», посвященная Международному дню дарения книг. В рамках этого праздника состоялся мастер-класс по изготовлению сувенира мини-книги «Сделаю книгу в подарок» из цветной бумаги и картона. Такая книга вызовет удивление и восхищение умениями и талантами, ее приятно перелистывать и читать слова, написанные от души.