В рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ» дети из Донецкой и Луганской Народных Республик, проживающих в пунктах временного размещения, приняли участие в яркой познавательно-игровой программе "Нужное, доброе, вечное".

В игровой форме ребята познакомились с именами и творчеством великих классиков русской литературы: А.С. Пушкиным, Л.Н. Толстым, А.П. Чеховым, С.Я. Маршаком, К.И. Чуковским.

Юные участники посмотрели мультфильмы, созданные по произведениям классиков, приняли активное участие в обсуждении и мастер-классах по их мотивам.

Проект «СИЛА V ПРАВДЕ» – разработанный Централизованной системой библиотек города Курска, признан победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году.

Проект направлен на сохранение исторической памяти, углубление знаний молодежи об истории России, восполнение пробелов в понимании исторической значимости СВО и ее истинных причинах.