13 февраля 2024 года в 12.00 в библиотеке-филиале №1 им. Е. А. Благининой состоится ЛитСалон «Он баснями себя прославил», посвященный к 255-летию баснописца Ивана Андреевича Крылова.

13 февраля 2024 года исполняется 255 лет со дня рождения знаменитого русского публициста, баснописца, поэта, издателя сатирико-просветительских журналов - Ивана Андреевича Крылова.

Участники мероприятия познакомятся с жизнью и творчеством великого баснописца. Узнают, что из басен Ивана Андреевича в русский язык пришло много крылатых выражений, со временем превратившихся в пословицы.

В мероприятии примут участие:

• Татьяна Доронина - кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» познакомит присутствующих с малоизвестными фактами из жизни Ивана Андреевича Крылова;
  • Студенты филологического факультета ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» в интерактивном формате расскажут о творчестве баснописца.

В исполнении воспитанников класса театра «Золотой ключик» МБОУ ДО ДШИ №2 им. И. П. Гринёва прозвучат известные басни И. А. Крылова.

Юные куряне примут участие в литературных активностях.