#Сегодня муниципальные библиотеки города Курска провели разноформатные патриотические мероприятия, посвященные 81-й годовщине освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков.

В библиотеке-филиале №10 состоялся час памяти «Незабвенные дни февраля».
Ученики СОШ №47 им. С.В. Широбокова познакомились с основными этапами освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Все присутствующие познакомились с портретной галереей «Они освобождали город» и с биографиями участников боёв за Курск. В исполнении ребят прозвучали патриотические строки о мужестве и стойкости советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Почётным гостем встречи стала Ольга Викторовна Бредихина - поэт, член Российского Союза писателей и Курского Союза литераторов.

В модельной детской библиотеке-филиале для обучающихся МБОУ СОШ №34 им. В.М. Бочарова прошел краеведческий лекторий «И помнит город наш
спасенный». Присутствующие узнали через какие испытания пришлось пройти жителям оккупированного фашистами города Курска. Марков Николай Иванович, полковник запаса, участник боевых действий рассказал об основных этапах освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. В исполнении юных дарований прозвучали стихотворения на патриотическую тематику.

В библиотеке-филиале №8 для учащихся МБОУ СОШ №28 прошел исторический час «Есть дата в снежном феврале». На мероприятии ребята познакомились с историческими фактами освобождения г. Курска, узнали именами героев, отдавших свои жизни за свободу родного города, посмотрели документальный фильм «Курск. Возвращение».