#Сегодня
 в детской модельной библиотеке-филиале №1 им. Е.А. Благининой, созданной в рамках национального проекта «Культура», в рамках работы творческого объединения «Турист Клуб» состоялось виртуальное путешествие «Крым литературный».

Крым не просто точка на карте с уникальным климатом и потрясающим природным ландшафтом — это историко-культурный заповедник и одно из самых интересных мест для любознательных туристов.

Крымская земля обладает удивительным свойством притягивать творческих людей. С Крымом, так или иначе, связаны судьбы многих известных писателей и поэтов. Да и сам Крым всегда занимал особое место в литературе. Восхитительная природа, бурная история и многонациональная культура этого края вдохновляли многие поколения русских писателей.

Обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36 г. Курска» узнали интересные факты из истории возникновения полуострова Крым, его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, городе Севастополе и Черноморском флоте.

Литературная викторина «В сердце моём: классики русской литературы о Крыме» познакомила юных курян, как полуостров вдохновил на создание произведений А.С. Пушкина, А.П. Чехова, Л.Н. Толстого, И.А. Бунина, К. Паустовского, М. Цветаевой.