31 января 2024 года в 13:00 в Библиотеке-филиале №2 им. Е. И. Носова состоится творческая встреча «ПоZывной «Победа» в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ».

Творческая встреча пройдет в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ» - победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году.

Проект направлен на сохранение исторической памяти, углубление знаний молодежи об истории России, восполнение пробелов в понимании исторической значимости СВО и ее истинных причинах.

Участниками литературно-патриотической встречи станут:

• Виктор Константинович Носов – заместитель председателя Курского Союза Десантников России, заместитель командира поискового отряда «Курган», участник гуманитарных миссий в ДНР и ЛНР;
  • Ольга Перькова - руководитель добровольческого движения «СВОи»;
  • Представители Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Железнодорожного округа города Курска;
  • Курсанты военно-патриотического клуба «Гранит»;
  • Известные курские литераторы.

В исполнении талантливой молодежи города Курска прозвучат патриотические музыкальные композиции.

Адрес: г. Курск, ул. Октябрьская, 65.